Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла по 20 кг в каждом за день продали одну

седьмую часть этого масла сколько килограммов масла осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
1)56*20=1120(кг.)-всего масла 
2)1120:7*1=160(кг.)-продали за день
3)1120-160=960(кг.)-осталось
Ответ:960 кг