При каком значении x верно равенство x+800 и x*5


Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.
Х+800=х*5
-4х=-800
-х=-200
х=200
Проверка :
если х=200 то
200+800=1000
200*5=1000
1000=1000


Отвечает Шарипова Алсу.
Х+800=5х
800=4х
200=х
х=200