Составьте уравнение и решите его разность чисел 4 и 5х в 3 раза больше суммы чисел 4 и х


Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.
(4-5x)=3(4+x) 4-5x=3x+12 -5x-3x=12-4 -8x=8/:-8 x=-1