Скороход прошел 24 км за 4 ч.На обратном пути он увеличил скорость на 2 км/ч.Сколько времени он

потратил на обратный путь? нужно составить краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
Сначала нам надо узнать какова скорость скорохода на первом пути
24/4=6 км/ч на первом пути
теперь узнаем время обратного пути
так как он увеличил скорость на 2 км/ч
6+2=8 км/ч
итак скорость скорохода на обратном пути равна 8 км/ч
24/8=3 ч
ответ: 3 часа скорохода прошёл по обратном пути.