1) (a-3)(a+5) 2) (4x-y)(5y+3x) 3) (x-3)(x^2-2x+7) С объяснением пожалуйста! ^ - это значит степень


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
Раскрываем скобки, перемножая между собой слагаемые, затем приводим подобные члены:
1) =а*а+5*а-3*а-3*5=а²+2а-15
2) =4х*5у+3х*4х-у*5у-у*3х=20ху+12х²-5у²-3ху=12х²-5у²+17ху
3) =х*х²-2х*х+7*х-3*х²-3*(-2х)-3*7=х³-2х²+7х-3х²+6х-21=х³-5х²+13х-21