1) Запиши равенство и проверь, верно ли оно: частное чисел 72180 и 9 равно разности чисел 90000 и

81980.2) Запиши неравенство и проверь, верно ли оно: произведение чисел 4070 и 8 меньше, чем сумма чисел 18396 и 14174.

Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.

4070*8 мен18396+14174

32560  мен  32570 верно

 

72180: 9 = 90000-81980

   8020  =    8020  верно

Отвечает Михно Паша.

1)   72 180:9=8 020

       90 000 - 81 980 = 8 020

       8 020 = 8 020

       Равенство верно

 

2)   4 070 * 8 = 32 560

       18 396 + 14 174 = 32 570

       32 560 < 32 570

       Неравенство верно