Коля нашёл произведение чисел 5 5/8 и8 8/9 и разделил это произведение на дробь,числитель который

равен дню ,а знаменатель месяцу дню его рождения,определите день рождение Коли если в результате получилось 7 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
1) 5 5/8 * 8 8/9 = 45/8 * 80/9 = 50 - полученное произведение
2) 50 : х = 7 1/2
    x = 50 : 15/2
    х = 6 2/3

Если оставить смешанную дробь, то получается, что день рождения 2 марта.
Если перевести в неправильную дробь - то 20 марта.