Улитка за день поднимается 5 метров а спускается на 4 метра. За сколько дней она пройдёт 100 метров?


Ответы на вопрос

Отвечает Слободкин Максим.

Улитка пройдет 100 метров за 96 дней

5 метров подъем - 4 метра спуск = 1 метр продвижение в день

за 95 дней улитка продвинется на 95 метров

на 96 день улитка пройднт 5 метров и вот ФИНИШ = 100 метров

 

Хотя тут может быть и словесный прикол!

Если имеется ввиду дистанция 100 метров, то ответ выше, а если сколько она всего метров "отшагает", то в день она шагает 9 метров, и 100 метров значит за 12 дней.

Отвечает Поливко Рома.

Поднимается - на 5 м

Спускается - на 4 м

Весь путь - 100 м

Решение:

1) 5-4=1 (м) - на это расстояние поднимаетсяулитка за одни сутки.

2) 100-5+1=96 (д.)

Ответ:  за 96 дней улитка пройдёт 100 метров.

 

 

 

 

Отвечает Романченко Алиса.

поднимается-5м 

спускается -4м

весь путь -100м

за сколько дней прйдет 100

значит

1)5-4=1(м)- в сутки прдвигается улитка  

2)100-5+1=96(д)

Ответ: за96 дней пройдет100м улитка