3 человека выполняют работу за 8 дней,сколько нужно человек,чтобы выполнить эту работу за пол дня?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

Это обратная пропорция:

 3 человека соответствуют 8 дням

 Х человек соответствуют 0,5 дня

х=3 * \frac{1}{0,5}\frac{1}{8}\frac{3}{0,5}\frac{1}{8}\frac{3}{0,5} * 8 = \frac{3*8}{0,5} = 48 человек.

Ответ. 48 человек выполнят работу за пол дня.

Отвечает Черкасова Валерия.

3*8=24(ЧЕЛОВЕК)-ЭТО СТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ДОЛЖНО БЫТЬ ,ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЭТУ РАБОТУ ЗА ПОЛ ДНЯ.НУ МНЕ ККАЖЕТСЯ ЧТО НУЖНО ТАК