Для перевозки молока созданы специальные машины -молоковозы-гиганты.В прошлом году город

обслуживали 5 таких машин, а в этом году 7.На семи машинах стали привозить на 38 т. молокабольше,чем раньше.Вопрос сколько тонн молока привезли в город на молоковозах-гигуана в прошлом году и сколько в этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Македонский Олег.
Можно по поняткей не ясно........................................ можно по проще
Отвечает DELETED.
Составим уравнение
х-тонна молока провозящие на машинах
5х-сколько тонно привезут на 5 машинах
5х+38=7х-привезут на 7 машинах
решим уравнение
5х+38=7х
-2х=-38
х=19
19*5=95
95+38 или 7*19 =133т

ответ: тонн на 5 машинах,133 тонн на 7 машинах