Квадрат, периметр которого равен 20 см, разрезали на два одинаковых прямоугольника. на сколько

сантиметров периметр квадрата меньше суммы периметров прямоугольников?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдуков Костя.
1) Сторона каждой стороны квадрата 5 см
2) две стороны прямоуг.по  5 см ,вве по 2,5см
значит периметр прямоуг. равна 2,5+2,5+5+5=15 см
15*2= 30см общая сумма двух периметров
3) 30-20=10см
ответ на 10 см меньше