Добуток невідомого числа й 17 дорівнює сумі чисел 390 і 120


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
390 + 120 = 510 - сумма чисел 390 и 120
510 : 17 = 30 - неизвестный множитель
Ответ: 30.

Или уравнением:
х*17=390+120
17х=510
х=510:17
х=30