Школьная библиотека получила 3420 новых учебников, что составило одну десятое часть всех уже

имевшихся в библиотеке учебников.Сколько учебников стало в школьной библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Федерякина Анастасия.

х = 100%                          

3420 = 10%

 

х = 3420*100/10=34200 - имелось учебников

 

34200+3420=37620 - стало учебников

 

Ответ: 37620 стало учебников в школьной библиотеке