Лодка проплыла 1 км со скоростью 100 м/мин. За это же время пловец проплыл 400м . С какой скоростью

ехали туристы?Туристы выехали на лошадях с турбазы в 10 часов и остановились на привал в 13 часов. До привала они преодолели 39 км. С какой скоростью ехали туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбаш Василий.
1) 13-10=3(ч) проехали туристы
2)39/3=13(км/ч) скорость
Отвечает Кадочников Вадим.
1км=1000м
1)1000:100=10мин-время в пути.
2)400:10=40м\мин-скорость пловца.