1 2/3 ×3,6+2 8/9÷19,5


Ответы на вопрос

Отвечает Чухолдин Александр.
1 2/3 * 3,6 + 2 8/9 : 19,5 = 6 4/27,

1) 1 2/3 * 3,6 = 5/3 * 36/10 = 12/2 = 6,
2) 2 8/9 : 19,5 = 26/9 : 195/10 = 26/9 * 10/195 = 4/27  (или 0,(148) ),
3) 6 + 4/27 = 6 4/27  (или 6 + 0,(148) = 6,(148) )