Найди градусную меру угла если: 1\5 его равно 32° 2\3 его равна 60° 7\4 его равна 140°


Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Лира.
1) 32 : ( 1/5 ) = 160 ( градусов )
2) 60 : ( 2/3 ) = 90 ( градусов )
3) 140 : ( 7/4 ) = 80 ( градусов )