Найди площадь и периметр прямоугольника со сторонами 58 дм и 70 см


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Михаил.
70 см=7 дм (т.к. в 1 дм 10 см)
1) 58*7=406 (кв.дм.) - площадь
2) (58+7)*2=130 (дм) - периметр
Ответ: 406 кв.дм.; 130 дм.