Найти значения выражений ,применив удобный способ:1,662+(3,48 + 0,338)=17,347+4,846+1,154=(

12,487+26,789 - 17,589=15,41-2,93-0,07=

Ответы на вопрос

Отвечает Силина Яна.
1,662+(3,48 + 0,338)= (1,662+0,338)+3,48=2+3,48=5,48
17,347+4,846+1,154= 17,347+(4,846+1,154)= 17,347+6=23,347
( 12,487+26,789) - 17,589=12,487 + (26,789-17,589)= 12,487+9,2=21,687
15,41-2,93-0,07=
15,41 - (2,93+0,07)=15,41 - 3= 12,41