Продавец овощного магазина покупает с яблоками за 12манатов и продает за 17манатов,Какова прибыль

от продажи8ящиковяблок?Реши задачу разными спосабами

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
1)17-12=5 манатов прибыль за один ящик 5*8=40 манатов прибыль с 8ящиков яблок 2) (17-12)*8=40 манатов за 8 ящиков яблок 3способ 17*8-12*8=40 манатов прибыль за 8ящиков яблок
Отвечает Чернышов Сергей.
1 способ:
17-12=5(манатов)-прибыль с одного ящика;
8×5=40(манатов)-прибыль от 8ми ящиков.
2й способ:
8×12=96(манатов)-за столько магазин купит 8 ящиков;
8×17=136(манатов)-за столько магазин продаст 8 ящиков;
136-96=40(манатов)-прибвль от 8ми ящиков