Белочка заготовила орехов в 2 раза больше чем грибов. Затем она принесла ещё 8 грибов, и грибов

стало столько же , сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршуков Ярослав.
2х=х+8
2х-8-х=0
Х-8=0
х=0
16 орехов,8грибов
Отвечает Шлыков Кирилл.
8:2=4 и 4*2=8 все.