Расстояние между двумя селами равно 156,3 км.Из этих сел одновременно в одном направлении выехали

грущовик и велосипедист, причем велосипедист ехал впереди. Через 3ч после начала движения грузовик догнал велосипедиста.Какой была скорость велосипедиста,если скорость грузовика 64,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Здобникова Анна.
156,3:3=52,1 (км/ч) скорость сближения или разность скоростей
64,5-52,1=12,4 (км/ч)
Ответ: скорость велосипедиста 12,4 км/ч
Отвечает Сплетение Золотое.
64,5*3=193,5 км проехал грузовик за 3 часа
193.5-156,3=37.2 км проехал велосипед за 3 часа
37,2:3=12,4 км/час скорость велосипеда