Найти решение задачи мальчик плывет по озеру со скоростью 58 м / минуту плот 280 м проплывает по

реке за 8 минут за сколько минут мальчик проплывет 465 м по течению этой реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.
Скорость мальчика 58м/мин
скорость течения, это скорость плота 280/8= 35м/мин
если мальчик плывет по течению то его скокость  58+35= 93 м/мин
тогда время 465/93= 5 минут

за 5 минут проплывет по течению 465 м