Дополни краткую запись и схемы розвяжи задачуу Антона есть 84 гривны. На покупку марок с городами

мира и марок с животными он потратил 1/7 всех денег-поровну за каждую из марок. Скоолько гривень заплатил Антон за марки с городами мира и Сколько griven заплатил за марки с животными

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
84=84/1 84/1:1/7 сокращаем получается 12/1 1/1= переворачиваем первую дробь 1/12 • 1/1 = 1/12 дробь неправильная значит переворачиваем её получается 12/1= 12 Ответ 12 гривн