Как разрезать ленту длиной 90 см на две части так,чтобы одна оказалась в 5 раз длиннее другой?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

Ленту надо теоретически разделить на 6 частей: 1+5 = 6.

90/6 = 15 см одна часть.

Значит надо разрезать ленту на отрезки 15 см и 15*5 = 75 см.