Решите равнение. 3(x+4)=18 2(x-7)=18 2(x+5)=30 4(x-6)=64 6(x+3)=96 7(x+4)=63 (x+5):3=15 (x-3):4=48


Ответы на вопрос

Отвечает Стринаглюк Яна.
1) 3х+12=18 3х=18-12 3х=6 х=2 2) 2х-14=18 2х=18+14 2х=32 х=32/2 х=16 3)2х+10=30 2x=20 x=10 4) 4x-24=64 4x=88 x=22