4(х-3)-16=5(х-5)+3!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.
4(х-3)-16=5(х-5)+3
4х-12-16=5х-25+3
4х-5х=-25+3+12+16
-х=6
х=6:(-1)
х=-6