Минус 4 целых 2/3 минус игрек равно минус 2 целых 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.
-8/3-y=-1/3
-y=-1/3+8/3
-y= 7/3
Ответ : -7/3
( т.к игрек был отрицательным)