Петя задумал число. прибавил к нему 4, из полученной суммы вычел 5, к разности прибывил 2 и в

результате получил 3. какое число задумал петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Семаш Андрій.
3-2+5-4=1+5-4=6-4=2 Тут надо обратную опеоацию делать, то есть вычислять наоборот.