В треугольнике ABC известно что АС=54,ВМ-медиана ВМ, =43. Найдите АМ


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
АС=54, ВМ-медиана, Ам+МС, значит АМ=54/2=27 (а значение медианы здесь не нужно)