Найдите значение суммы 1) -9,25 +(-3 1/5) ; 2) -72+3 5/8+(-0,75) 3) 15 +(-9/46)+(-23/50) 4)

-83,4+(-19 2/3)+(- 4/15)

Ответы на вопрос

Отвечает Хворова Анна.

1)
-9.25-16/5=-9.25-3.2=-12.45
2)-72+3 5/8+(-0.75)=-72-0.75+29/8=-71.25+3.625=-67.625
4)-83 4/10-19 10/15-4/15=-83.4-19 6/15=-83 4/10-19 2/5=-83 4/10-19 4/10=-103