3. На одной полке на 15 книг большее, чем другой. Всего на двух полках 53 книги. Сколько книг на

каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.
Х+(х+15)=53
2х=53-15
х=38/2
х=19

19+15=34
Отвечает Верещагин Кирилл.
Х+(х+15)=53
2х+15=53
2х=53-15
2х=38
х=38/2
х=19 (кн.) - на второй полке

19+15=44 (кн.) - на первой полке