6) В ГАРАЖЕ 75% ВСЕХ МАШИН СОСТАВЛЯЮТ АВТОМОБИЛИ, А ОСТАЛЬНОЕ - ГРУЗОВИКИ. СКОЛЬКО МАШИН В ГАРАЖЕ,

ЕСЛИ В НЕМ 9 ГРУЗОВИКОВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Батонов Руслан.
Если 25%грузовиков =9
 то 100% машин это x
Решаем пропорцией -    9×100÷25=36
Если надо найти только автомобили надо из общего количества машин вычесть кол-во грузовиков
и получаем 27
Ответ: Всего-36 , авто-27 ,грузовики-9 
Отвечает Костров Никита.
(9*100)\25= 36 машин
36-9=27 автомобилей