На изготовление одной детали робот тратит 2 мин 15 с . Сколько таких деталей может он изготовить за

9 суток непрерывной рвботы

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Игорь.
Одна минута 60 секунд следовательно на изготавление одной детали 60+60+15=135 секунд
один час равен 3600 секунд в сутках 24 часа считаем количество секунд в 9 сутках (3600*24)*9=777600 секунд
найдём количество деталей 777600/135=5760
ответ 5760
Отвечает Белкина Катя.

2 мин 15 с = 60с *2 +15 = 135 с - робот тратит на 1 деталь (в 1 минуте 60 секунд, тогда в 2 мин = 120 с  + 15 = 135 с )

 9 суток (* на 24 ч)= 216 часов(* на 60мин) = 12960 минут(* на 60 с)= 777600 секунд

777600 : 135 =  5760 деталей изготовить робот за 9 суток