Купили 3 1/2 кг огурцов, 1 1/4 кг помидоров и 3/5 кг зелёного салата. Какова масса всей покупки?

ПОМОГИТЕ,НУЖНО СЕГОДНЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Стремилова Анна.
Сложить все
3 1/2+11/4+3/5= (общий знаменатель 20)= 70/20+25/20+12/20=107/20 = 5  7/20 кг вся покупка