N1 Решил уравнения и сделай проверку 12x-x-55=0 8x-5x-3=6 2+6a+4a=92 Задача N2 В магазин привезли

960 кг овощей. Четверть этого количества составляла морковь,7\15 - картофель , а остальное - капуста . Сколько в магазин привезли капусты ?

Ответы на вопрос

Отвечает Талгатов Куаныш.
12х-х-55=0
11х=0+55
11х=55
Х=55÷11
Х=5
8х-5х-3=6
3х-3=6
3х= 3+6
3х=9
Х=9÷3
Х=3
2+6а+4а=92
2+10а=92
92-2=10х
90=10а
а=90÷10
а=9
240 морковь
448 картофель
272 капуста