Из пунктов а и б одновременно навстречу друг другу вышли два пешихода. они встретились через40 мин

после своего выхода, а через 32мин после встречи первый пришёл в б. через сколько часов после своего выхода из б второй пришёл в а.СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1-путь
40мин=40/60=4/6=2/3ч
32мин=32/60=8/15ч

2/3+8/15=10/15+8/15=18/15=6/5=1,2ч-время 1го на весть путь
1:6/5=1*5/6=5/6 пути в час -скорость 1го

1:2/3=1*3/2=1,5 пути в час-скорость сближения

3/2-5/6=9/6-5/6=4/6=2/3 пути в час-скорость второго

1:2/3=1*3/2=1,5ч- время 2го на весь путь