5/7 части какого числа состовляет число, 3/5 части которого равна 21


Ответы на вопрос

Отвечает Войткун Алёна.
5/7 • x = 21 : ( 3/5 )
5/7х = 35
Х = 35 : ( 5/7 )
Х = 49
Ответ число 49
Отвечает Баранов Николай.
21:3=7 - 1/5 часть
7*5=35 - 5/7 искомого числа
35:5*7=49 - искомое число