3^x +3^x+1 +3^x+2 +3^x+3=360 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Cool Amin.
3^x(1+3+9+27)=360
3^x*40=360
3^x=360/40
3^x=9
3^x=3^2
x=2
Ответ:x=2