Путь от школы до дома 540м.Мальчик прешел 4/9 всего пути.Сколько метров ему осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
540/9*4=240м - прошёл
540-240=300м - осталось


можно решить по-другому
прошёл 4/9, значит ему осталось пройти 5/9
540/9*5=300м