Легковой такси может взять четыре пассажиров .Сколько пассажиров могут взять три такие машины ?

Составь две задачи, обратные данной , и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Арай.
4*3=12 (чел.)
Ответ: 16 человек могут уехать в такси.
№1
Ехало 3-и грузовика и везли уголь. Сколько т угля в грузовике если всего 12 т угля.
12:3=4
Ответ: 4т угля в грузовике.
№2
В 3-х клумбах есть тюльпаны. Сколько тюльпанов в одной клумбе если всего 12 тюльпанов.
12:3=4 (тюль.)
Ответ: 4 тюльпана в одной клумбе.
Отвечает Umanets Lilya.
1т=4пасс
1)4*3=12(чел)-3 машины
 
1т-?п
3т-12чел
1)12:3=4(пасс)в 1 машине
 
3 не смог(