В кинотеатре два зрительных зала. В одном зале 19 рядов, в другом – 24. во втором зале на 100 мест

больше, чем в первом. Сколько мест в каждом зале, если в каждом ряду мес поровну?ПРОШУ ПОМОГИТЕ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ И РЕШЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Карина.
24-19=5 рядов разница и 100
100/5=20 мест в ряду
1 зал 19.20=380
2 зал 24.20=480
Отвечает Лоскутов Александр.
24-19=5 рядов разница и 100
100/5=20 мест в ряду
1 зал 19*20=380
2 зал 24*20=480