Найти наибольшее значение функции: (1+3x)(1-3x)-5(5-6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Герман.
(1+3x)(1-3x)-5(5-6x)=y

1-3х+3х-9х^2-25+30x=y

x^2+30x-24=y
x0=-15
y0=225-450-24=-249
(-15:-249)- вершина параболы