Как найти координату точки А на координатном луче OX, если единичный отрезок равен 8 клеток

тетради, отрезок OA равен 6 клеток тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Албахтина Надежда.
Координата точки
6/8 =3/4 отрезка

делите отрезок на 4 части (8:4=2кл.) и берёте 3 такие части ( 2*3=6 кл.)

Координата точки А (+3/4) или А (+0.75).