ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НУЖНОвыписаны первые несколько членов геометрической прогрессии 5, -15,45

найдите сумму первых пяти ее членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
B2=b1*q
Тогда -15/5=-3(q)
b5=b1*q(5-1)=5*(-3)^4=405
Sn=5(q^5-1)/-3-1=305