Розвязать уровнение х+0,8х-7000=(х+0,8х)0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х+0,8х-7000=(х+0,8х)*0,25
1,8х-7000=0,25х+0,2х
1,8х-0,25х-0,2х=7000
1,35х=7000
х=7000:1,35
х=5185,185