СРОЧНО РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 180:3=x:2 (4x+3)(x-9)=0 |x-5|=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Лёша.
180:3=x:2
60=x:2
x=60*2
x=120

(4x+3)(x-9)=0
4x+3=0 или x-9=0
4x=-3           x=9
x=-3:4          
x=-3/4
ответ: -3/4 ; 9.

|x-5|=4
x-5=4         x-5=-4
x=4+5        x=-4+5
x=9            x=1
ответ: 1 ; 9.