4 целых 1/2 : 9/20 Напишите полное решение а не только ответ!


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
4 целых 1/2 : 9/20=2*20/9=40/9≈4
или = 4,(444)....
Отвечает Вахрушев Денис.
4 1/2 : 9/20 = 9/2 : 9/20 = 9/2 * 20/9 = (сокращаем 9 и 9, 20 и 2) = 10