Найти производную y= Ln 2x . y=ln(2x -3) .


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Георгий.
y=ln(2x)\\y'= \frac{1}{2x} *2= \frac{1}{x} \\y=ln(2x-3)\\y'= \frac{1}{2x-3} *2=\frac{2}{2x-3}