Вычислите 0,3 от 30 % от числа 11,9 * 1/3+119*0,1*2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.
11,9 *1/3 + 119 * 0,1 *2/3 =11,9 *1/3 +11,9 * 2,3 = 11,9* (1/3 + 2/3) =11,9 *1 = 11,9        11,9 *30/100 = 3.57         3,57 * 0,3 = 1,071