14 целых 20/29-(3целых13/29+2 целых7/29)-5 целых6/7. Выполни действие


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметханов Альберт.
1)3 13\29 +2 7\29 =3+2 13+7\29=5 20\29
2)14 20\29 - 5 20\29 = 14-5 20-20\29 = 9
3)9 - 5 6\7 = 8 7\7 - 5 6\7 = 8-5 7-6\7= 3 1\7